Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 16 марта 2012 г.

Фидерные монтажи: Асимметричная петля


Асимметричная петля:
МЕСТА ПРИМЕНЕНИЯ: водоемы c медленным и средним течением
НА ЧТО ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ: Желательно обратить внимание соотношение асимметрии петли (асимметрия должна быть равна 1/5 максимум 1/4). Отвод тоже должен быть примерно 1/5 но не длиннее «асимметрии» петли. Материал для изготовления должен быть леска (очень редко применяется шнур) и желательно чтобы бил из лески 0,2-0,25мм (при наличии придонных остатков - камней и ракушек нужно делать из лески диаметром до 0,4мм) но петлю ненужно делать сильно грубой, так как рыболов может проиграть в чувствительности снасти. Иногда замечал привязывания отвода из силиконовой нитки (напоминает канцелярскую резинку только жестче и дает возможность гасить рывки крупной рыбы имея тонкий поводок) но такой материал сильно дорогой как для любителя так и для некоторых начинающих спортсменов, потому можно и ловить петлей которая сделана цельно не утруждая себя и свой семейный бюджет.

ПРЕЙМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ:
Преимущества:
1. При изготовлении намного дешевле трубочек.
2. Намного чувствительней трубочек
3. Не настолько сносит снасть течением в отличии от трубочки
4. Очень хорошо видно поклевку рыбы в какую б сторону рыба не тянула насадку
5. Проста я в изготовлении и требует минимум времени и аксессуаров (карабины, вертлюжки и бусинки) для нее.
Недостатки
1. В местах с наличием придонных остатков - камней и ракушек, очень сильно истирается и быстро приходит в негодность…
2. При неправильном вязании узлов можно потерять снасть при забросе
3. При неправильно связанной петли или длинном поводке часто запутывается

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Одна из лучших оснасток для течения как в практичном так и в экономичном плане. Монтажа идеальна для применения кормаков весом 40-100 грамм.

1 комментарий:

  1. Я не можу достатньо подякувати послугу фінансування лемеріанця і даю людям знати, наскільки я вдячний за всю допомогу, яку ви та ваш колектив надали, і я з нетерпінням рекомендую рекомендувати друзів та членів сім'ї, якщо їм потрібна фінансова консультація чи допомога @ 1,9%. Бізнес-позика. Via Контакт:. lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Продовжуйте велику роботу.
    Спасибі, Бусарахам.

    ОтветитьУдалить

Присоединяйся!